2024年度試合結果
|
5 |
月 |
|
19 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎天皇賜杯第79回全日本軟式野球ENEOSトーナメント沼津予選 |
( |
決勝 |
) |
スティラーズ |
1 |
― |
0 |
VIRIDIS |
|
|
|
|
延長11回 |
|
第31回県連会長旗軟式野球大会 |
( |
決勝 |
) |
南天群星 |
13 |
― |
2 |
F−WAVE |
|
|
|
|
五回コールド |
|
第78回沼津市スポーツ祭Bクラスの部 |
( |
一回戦 |
) |
明電舎 |
3 |
― |
1 |
プリティ長嶋 |
|
以上です。 |
|
5 |
月 |
|
12 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎第31回県会長旗軟式野球大会 |
( |
準決勝 |
) |
F−WAVE |
7 |
― |
0 |
マーレーエレクトリックドライブズジャパン株式会社 |
|
|
|
|
五回コールド |
|
◎第27回沼津会長杯 |
( |
二回戦 |
) |
明電舎 |
|
棄権 |
|
プリティ長嶋 |
( |
二回戦 |
) |
Sビクター |
|
棄権 |
|
アンパイズ |
( |
二回戦 |
) |
COMPLEX |
|
棄権 |
|
ストームアーミーズ |
|
以上です。 |
|
4 |
月 |
|
21 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎第31回県連会長旗軟式野球大会 |
( |
二回戦 |
) |
F−WAVE |
14 |
― |
3 |
ドラヨンズ |
|
|
|
|
五回コールド |
|
|
以上です。 |
|
4 |
月 |
|
14 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎第27回沼津会長杯 |
( |
一回戦 |
) |
明電舎 |
4 |
― |
1 |
フィリーズ |
( |
一回戦 |
) |
Sビクター |
5 |
― |
1 |
橋口商工社 |
( |
一回戦 |
) |
COMPLEX |
1 |
― |
0 |
S.EAST |
( |
二回戦 |
) |
Iyama |
4 |
― |
2 |
沼津市役所 |
|
以上です。 |
|
4 |
月 |
|
7 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎第31回県連会長旗軟式野球大会 |
( |
一回戦 |
) |
F−WAVE |
7 |
― |
1 |
A-FACTORY |
( |
二回戦 |
) |
マーレーエレクトリックドライブズジャパン株式会社 |
7 |
― |
7 |
IyamaOB |
|
|
|
|
抽選勝ち |
|
( |
二回戦 |
) |
南天群星 |
|
棄権 |
|
静岡マルハン |
・Tmproves と サンクネイバーズ は両チーム棄権しました。 |
|
以上です。 |
|
3 |
月 |
|
31 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎第78回国民スポーツ大会SAGA 2024軟式野球競技 |
( |
準決勝 |
) |
(株)リコー沼津 |
3 |
― |
2 |
VIRIDIS |
( |
準決勝 |
) |
芝浦機械株式会社 |
4 |
― |
1 |
スティラーズ |
( |
決勝 |
) |
芝浦機械株式会社 |
4 |
― |
2 |
(株)リコー沼津 |
・優勝した 芝浦機械株式会社 は開催地代表として県大会に出場する。 |
・準優勝した (株)リコー沼津 は支部代表として沼駿大会に出場する。 |
◎高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会2部 |
( |
準決勝 |
) |
サンクネイバーズ |
13 |
― |
2 |
IyamaOB |
|
|
|
|
五回コールド |
|
( |
準決勝 |
) |
Tmproves |
11 |
― |
2 |
南天群星 |
|
|
|
|
七回コールド |
|
( |
決勝 |
) |
サンクネイバーズ |
18 |
― |
12 |
Tmproves |
・優勝した サンクネイバーズ は支部代表として沼駿大会に出場する。 |
|
以上です。 |
|
3 |
月 |
|
17 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会1部 |
( |
準決勝 |
) |
明電舎 |
10 |
― |
3 |
アンパイズ |
|
|
|
|
七回コルド |
|
( |
準決勝 |
) |
Sビクター |
6 |
― |
1 |
橋口商工社 |
( |
決勝 |
) |
Sビクター |
4 |
― |
2 |
明電舎 |
・優勝した Sビクター は支部代表として沼駿大会に出場する。 |
|
以上です。 |
|
3 |
月 |
|
10 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会1部 |
( |
二回戦 |
) |
明電舎 |
1 |
― |
1 |
COMPLEX |
|
|
|
|
抽選勝ち |
|
( |
二回戦 |
) |
橋口商工社 |
7 |
― |
0 |
フィリーズ |
|
|
|
|
五回コールド |
|
( |
二回戦 |
) |
Sビクター |
16 |
― |
0 |
沼津市役所 |
|
|
|
|
五回コールド |
|
◎高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会2部 |
( |
二回戦 |
) |
サンクネイバーズ |
|
棄権 |
|
静岡マルハン |
( |
二回戦 |
) |
Tmproves |
4 |
― |
1 |
A-FACTORY |
|
以上です。 |
|
2 |
月 |
|
18 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会2部 |
( |
一回戦 |
) |
静岡マルハン |
3 |
― |
1 |
F−WAVE |
( |
一回戦 |
) |
A-FACTORY |
|
棄権 |
|
マーレーエレクトリックドライブズジャパン株式会社 |
( |
二回戦 |
) |
南天群星 |
3 |
― |
2 |
ドラヨンズ |
|
以上です。 |
|
2 |
月 |
|
11 |
日 |
( |
日 |
) |
|
|
|
|
|
|
◎高松宮賜杯第68回全日本軟式野球大会1部 |
( |
一回戦 |
) |
明電舎 |
7 |
― |
3 |
プリティ長嶋 |
( |
一回戦 |
) |
フィリーズ |
|
棄権 |
|
Iyama |
( |
一回戦 |
) |
沼津市役所 |
|
棄権 |
|
ストームアーミーズ |
( |
二回戦 |
) |
アンパイズ |
4 |
― |
2 |
S.EAST |
|
以上です。 |
|
|